Retour
Auteur Principal
Darling Annie
Responsabilité
Editeur
Milady
Année d'édition
2019
Genre
Roman Adulte
Public
Adulte, grand public
Support
Livre
Livre

Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés

https://mediatheque-porspoder.fr/images/covers/COUP-DE-FOUDRE-A-LA-LIBRAIRIE-DES-COEURS-BRISES_DARLING-ANNIE-9782811225544.jpg

Isbn :
9782811225544

Description matérielle :
Dimension : 18 cm,
Nbr de pages : 1 vol. (423 p.),

Série :
Petite librairie des coeurs brisés (La) N. 2
vignette-serie

Résumé :
« Exquis ! » The Sun C'est une vérité universellement reconnue qu'une célibataire pourvue d'un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d'un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? « Que ferait Elizabeth Bennet ? Mais Verity n'avait plus l'impression de ressembler à Elizabeth Bennet. En fait, à ce moment précis, elle se sentait plus d'affinités avec Darcy. Lui savait ce que ça signifiait d'ouvrir son cœur et d'exprimer le fond de sa pensée, même s'il était sûr de se ramasser. Que ferait Darcy, alors ? » Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec ses petits amis imaginaires. Mais lorsqu'un quiproquo l'oblige à faire passer un parfait étranger pour sa nouvelle conquête, sa vie se complique... Pour une raison qui lui échappe, Johnny a besoin de faire croire à ses proches qu'il n'est plus célibataire. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s'associer pour un été de mariages, d'anniversaires et de garden-parties. L'unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection - je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s'évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l'édifice de la comédie romantique. J'ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA
Aucun resultat :(

Exemplaires

Exemplaire Situation Statut Dewey / Cote Site Localisation Priorité Retour prévu Réserver
0012599221 Sorti Courant R DAR 2 Médiathèque Pierre Arzel Section adulte 0 08-03-2024

Avis  

Bd Adultes

Votre navigateur ne supporte pas ce module

Bd Jeunesse

Votre navigateur ne supporte pas ce module